当前位置:99药品库首页> 家庭常备 > 病毒性感冒 > 复方氨酚溴敏胶囊
复方氨酚溴敏胶囊
复方氨酚溴敏胶囊

别名学名:

批准文号:国药准字J20120068

生产厂商:

功效主治:用于缓解因普通感冒或流感等原因引起的以下症状,如:发热,肌肉酸痛,鼻塞,头痛,流涕,咽喉痛,咳痰。

参考价格:¥0

【批准文号】 国药准字J20120068

【通用名称】

【英文名称】 Compound Paracetamol, Bromhexine Hydrochloride and Brompheniramine MaleateCapsules

【生产企业】

【功效主治】 用于缓解因普通感冒或流感等原因引起的以下症状,如:发热,肌肉酸痛,鼻塞,头痛,流涕,咽喉痛,咳痰。

【化学成分】 本品为复方制剂,每粒含马来酸溴苯那敏5mg,盐酸溴已新8mg,咖啡因30mg,对乙酰氨基酚280mg,盐酸去氧肾上腺素5mg。

【药理作用】

【药物相互作用】

【禁忌症】详见说明书。

【用法用量】口服,成人及12岁以上儿童:每日服3-4次,每次1粒,或遵医嘱。

【药品储藏】密封。

【注意事项】服药后不得驾车或操作危险机器,不得从事危险作业,肝肾功能不全的患者慎用,详见说明书。

热卖药品
热卖药店

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书