当前位置:99药品库首页> 家庭常备 > 病毒性感冒 > 氨酚伪麻那敏泡腾颗粒
氨酚伪麻那敏泡腾颗粒
氨酚伪麻那敏泡腾颗粒

别名学名:

批准文号:国药准字H20040221

生产厂商:新疆华世丹药业有限公司

功效主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

参考价格:¥0

【批准文号】 国药准字H20040221

【通用名称】

【英文名称】 Compound Paracetamd Effervescent Granules

【生产企业】 新疆华世丹药业有限公司

【功效主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

【化学成分】 本品每袋含主药成分对乙酰氨基酚500mg,盐酸伪麻黄碱30mg,马来酸氯苯那敏2mg

【药理作用】

【药物相互作用】

【禁忌症】

【用法用量】

【药品储藏】

【注意事项】

热卖药品
热卖药店
周陂药材店
周陂药材店

电话:0751-2798679

地址:广东省韶关市翁源县周心路32

上医国药(金迪店)
上医国药(金迪店)

电话:13352606203

地址:广东省惠州市惠城区仲恺大道惠环段118金迪星苑

康仁医药
康仁医药

电话:

地址:广东省珠海市香洲区环屏路11号

康芝林大药房(江翠路)
康芝林大药房(江翠路)

电话:

地址:广东省江门市江海区东环中13附近

国大药房
国大药房

电话:(0592)2196229

地址:大学路80号

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书