当前位置:99药品库首页> 家庭常备 > 病毒性感冒 > 氨酚伪麻那敏片 (Ⅱ)
氨酚伪麻那敏片 (Ⅱ)
氨酚伪麻那敏片 (Ⅱ)

别名学名:

批准文号:国药准字H10950299

生产厂商:重庆通和制药有限公司

功效主治:用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、鼻塞等症状。

参考价格:¥0

【批准文号】 国药准字H10950299

【通用名称】

【英文名称】 Paracetamol,pseudoephedrine Hydrochloride and Chlo

【生产企业】 重庆通和制药有限公司

【功效主治】 用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、鼻塞等症状。

【化学成分】 本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为硬脂酸镁、糊精。

【药理作用】

【药物相互作用】 不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。

【禁忌症】对本品过敏者禁用。服用本品期间禁止饮酒。驾驶机动车、操作机器及高空作业者工作时间禁用。

【用法用量】口服,成人一次1-2片,一日3次。

【药品储藏】密封保存。

【注意事项】1.本品一日剂量不得超过6片,疗程不超过7天。若症状未改善,应咨询医师或药师。2.当本品性状发生改变时禁用。3.老年人、心脏病、高血压、甲状腺、糖尿病、前列腺肥大等患者,使用本品前请咨询医师或药师。4.孕妇及哺乳期妇女慎用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.服用过量或有严重不良反应时请立即就医。7.请将本品放置儿童不能接触的地方。

热卖药品
热卖药店
周陂药材店
周陂药材店

电话:0751-2798679

地址:广东省韶关市翁源县周心路32

康芝林大药房(江翠路)
康芝林大药房(江翠路)

电话:

地址:广东省江门市江海区东环中13附近

国大药房
国大药房

电话:(0592)2196229

地址:大学路80号

百盛堂厂排大药房
百盛堂厂排大药房

电话:

地址:广东省肇庆市端州区厂排街3号附近

康仁医药
康仁医药

电话:

地址:广东省珠海市香洲区环屏路11号

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书