当前位置:99药品库首页> 家庭常备 > 病毒性感冒 > 氨酚伪麻那敏片(III)
氨酚伪麻那敏片(III)
氨酚伪麻那敏片(III)

别名学名:

批准文号:国药准字H20045939

生产厂商:西安交大药业(集团)有限公司

功效主治:用于普通感冒或流行性感冒引起发热、头痛、关节痛、打喷嚏、流涕、鼻塞等症状

参考价格:¥0

【批准文号】 国药准字H20045939

【通用名称】

【英文名称】 Paracetamol, Pseudoephedrine Hydrochloride and Chl

【生产企业】 西安交大药业(集团)有限公司

【功效主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起发热、头痛、关节痛、打喷嚏、流涕、鼻塞等症状

【化学成分】 每片含:对乙酰氨基酚80mg盐酸伪麻黄碱7.5mg;扑尔敏0.5mg。

【药理作用】

【药物相互作用】

【禁忌症】

【用法用量】

【药品储藏】

【注意事项】

热卖药品
热卖药店
周陂药材店
周陂药材店

电话:0751-2798679

地址:广东省韶关市翁源县周心路32

康芝林大药房(江翠路)
康芝林大药房(江翠路)

电话:

地址:广东省江门市江海区东环中13附近

国大药房
国大药房

电话:(0592)2196229

地址:大学路80号

百盛堂厂排大药房
百盛堂厂排大药房

电话:

地址:广东省肇庆市端州区厂排街3号附近

康仁医药
康仁医药

电话:

地址:广东省珠海市香洲区环屏路11号

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书