当前位置:99药品库首页> 家庭常备 > 病毒性感冒 > 氨酚伪麻氯汀片
氨酚伪麻氯汀片
氨酚伪麻氯汀片

别名学名:

批准文号:国药准字H20040144

生产厂商:蚌埠丰原涂山制药有限公司

功效主治:用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。

参考价格:¥0

【批准文号】 国药准字H20040144

【通用名称】

【英文名称】 Paracetamot Pseudophedrine Sulfate and Clemastine

【生产企业】 蚌埠丰原涂山制药有限公司

【功效主治】 用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。

【化学成分】

【药理作用】

【药物相互作用】

【禁忌症】1.严重肝肾功能不全者禁用;  2.孕妇及哺乳期妇女慎用。  3.婴幼儿禁用;  4.肝、肾功能不全者慎用;  5.12岁以下儿童应在医师指导下使用;  6.心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用;

【用法用量】

【药品储藏】

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师;  2.12岁以下儿童应在医师指导下使用;  3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;  4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;  5.心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用;  6.肝、肾功能不全者慎用;  7.孕妇及哺乳期妇女慎用;  8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;  9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医;  10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;  11.本品性状发生改变时禁止使用;  12.请将本品放在儿童不能接触的地方;  13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

热卖药品
热卖药店
周陂药材店
周陂药材店

电话:0751-2798679

地址:广东省韶关市翁源县周心路32

康芝林大药房(江翠路)
康芝林大药房(江翠路)

电话:

地址:广东省江门市江海区东环中13附近

国大药房
国大药房

电话:(0592)2196229

地址:大学路80号

百盛堂厂排大药房
百盛堂厂排大药房

电话:

地址:广东省肇庆市端州区厂排街3号附近

康仁医药
康仁医药

电话:

地址:广东省珠海市香洲区环屏路11号

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书