当前位置:99药品库首页> 皮肤用药 > 癣症(银屑病) > 二盐酸西替利嗪片
二盐酸西替利嗪片
二盐酸西替利嗪片

别名学名:

批准文号:H20020290

生产厂商:

功效主治:适用于治疗慢性荨麻疹、常年性变态反应性鼻炎、枯草热、瘙痒的结膜炎、哮喘等。

参考价格:¥21.5

【批准文号】 H20020290

【通用名称】

【英文名称】 Cetirizine Dihydrochloride Tablets

【生产企业】

【功效主治】 适用于治疗慢性荨麻疹、常年性变态反应性鼻炎、枯草热、瘙痒的结膜炎、哮喘等。

【化学成分】 每包衣片含二盐酸西替利嗪10毫克

【药理作用】 暂不明确

【药物相互作用】 暂不明确

【禁忌症】二盐酸西替利嗪禁用于对其所含任何成份有过敏史者;因其能从乳汁分泌,禁用于哺乳妇女。

【用法用量】毒赛特赞成人和12岁以上儿童:10毫克每天一次(1片)目前还没有足够的临床数据支持将西替利嗪用于12岁以下儿童

【药品储藏】凉爽干燥处避光保存(适宜温度为15—30°C)

【注意事项】1.健康志愿者身上进行的试验表明剂量为2025毫克/天,对警觉和反应时间没有影响,但服药者如从事驾驶或操作机器时,不要超过推荐用量2.尽管动物试验表明没有副作用,但还是少用或不用。同其他新药一样,二盐酸西替利嗪应避免用于妊娠妇女

热卖药品
热卖药店
周陂药材店
周陂药材店

电话:0751-2798679

地址:广东省韶关市翁源县周心路32

上医国药(金迪店)
上医国药(金迪店)

电话:13352606203

地址:广东省惠州市惠城区仲恺大道惠环段118金迪星苑

康仁医药
康仁医药

电话:

地址:广东省珠海市香洲区环屏路11号

康芝林大药房(江翠路)
康芝林大药房(江翠路)

电话:

地址:广东省江门市江海区东环中13附近

国大药房
国大药房

电话:(0592)2196229

地址:大学路80号

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书