当前位置:99药品库首页> 家庭常备 > 病毒性感冒 > 布洛伪麻干混悬剂
布洛伪麻干混悬剂
布洛伪麻干混悬剂

别名学名:

批准文号:国药准字H20050452

生产厂商:白求恩医科大学制药厂

功效主治:用于缓解由感冒或过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。

参考价格:¥0

【批准文号】 国药准字H20050452

【通用名称】

【英文名称】 Compound Ibuprofen for Suspension

【生产企业】 白求恩医科大学制药厂

【功效主治】 用于缓解由感冒或过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。

【化学成分】 本品为复方制剂,每袋含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为羟丙甲纤维素,蔗糖,D-甘露醇,聚乙烯吡咯烷酮,枸橼酸,糖精钠。

【药理作用】 布洛芬是前列腺素合成酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用;盐酸伪麻黄碱为肾上腺素受体激动剂,具有选择性的收缩血管作用,能缓解鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻鼻塞症状。

【药物相互作用】 1.本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。2.本品与其他解热、镇痛、抗炎药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。4.使用本品期间应避免饮酒。5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【禁忌症】因服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药诱发血管性水肿,哮喘或鼻息肉患者禁用。

【用法用量】口服。成人一次1袋,一日3次。

【药品储藏】遮光、密闭,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

【注意事项】1.用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.本品24小时剂量不得超过4袋。3.对本品成分过敏者禁用。4.活动期消化道溃疡患者、心脏病、高血压、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大等患者慎用。5.孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。6.儿童用量请咨询医师或药师。7.当本品性状发生改变时禁用。8.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。9.儿童必须在成人监护下使用。10.请将此药品放在儿童不能接触的地方。11.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询

热卖药品
热卖药店
周陂药材店
周陂药材店

电话:0751-2798679

地址:广东省韶关市翁源县周心路32

康仁医药
康仁医药

电话:

地址:广东省珠海市香洲区环屏路11号

国大药房
国大药房

电话:(0592)2196229

地址:大学路80号

黄府大药房(农林路店)
黄府大药房(农林路店)

电话:

地址:广东省湛江市遂溪县农林路97附近

上医国药(金迪店)
上医国药(金迪店)

电话:13352606203

地址:广东省惠州市惠城区仲恺大道惠环段118金迪星苑

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书