当前位置:99药品库首页> 家庭常备 > 病毒性感冒 > 右美沙芬缓释混悬液
右美沙芬缓释混悬液
右美沙芬缓释混悬液

别名学名:

批准文号:国药准字H20020052

生产厂商:上海现代制药股份有限公司

功效主治:用于伴有干咳的感冒、咽喉炎以及其他上呼吸道对症治疗。

参考价格:¥21.18

【批准文号】 国药准字H20020052

【通用名称】

【英文名称】 Dextromethorphan Sustained-release Suspension

【生产企业】 上海现代制药股份有限公司

【功效主治】 用于伴有干咳的感冒、咽喉炎以及其他上呼吸道对症治疗。

【化学成分】 本品每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬6毫克。辅料为:吐温-80、丙二醇、黄原胶、聚磺苯乙烯钠、乙基纤维素、纯化水、蔗糖、羟苯乙酯、乙二胺四乙酸二钠、香料。

【药理作用】

【药物相互作用】 1.不得与单胺氧化酶抑制剂及抗抑郁药并用。2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经系统抑制药物并用,因可增强对中枢的抑制作用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【禁忌症】1.妊娠3个月内妇女、有精神病史者及哺乳期妇女禁用。 2.服用单胺氧化酶抑制剂停药不满两周的患者禁用。

【用法用量】口服。服用以前充分振摇。 成人和12周岁以上儿童,常用量每日2次,每次10毫升; 6~12岁儿童,常用量每日2次,每次5毫升; 2~6岁儿童,常用量每日2次,每次2.5毫升。

【药品储藏】遮光,密闭保存。

【注意事项】1.2岁以下儿童使用本品时请咨询医师。2.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.哮喘患者、痰多的患者、肝肾功能不全患者慎用。4.孕妇慎用。5.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

热卖药品
热卖药店
黄府大药房(农林路店)
黄府大药房(农林路店)

电话:

地址:广东省湛江市遂溪县农林路97附近

国大药房
国大药房

电话:(0592)2196229

地址:大学路80号

周陂药材店
周陂药材店

电话:0751-2798679

地址:广东省韶关市翁源县周心路32

中智大药房(迪源路)
中智大药房(迪源路)

电话:

地址:广东省中山市三角镇迪源路1

康芝林大药房(江翠路)
康芝林大药房(江翠路)

电话:

地址:广东省江门市江海区东环中13附近

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书