当前位置:99药品库首页> 家庭常备 > 解热镇痛 > 布洛芬片
布洛芬片
布洛芬片

别名学名:

批准文号:国药准字H44021399

生产厂商:深圳信立泰药业股份有限公司

功效主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

参考价格:¥0

[通用名称]布洛芬片

[生产厂商]深圳信立泰药业股份有限公司

[药物剂型]片剂(糖衣)

[产品规格]0.2g

[功效主治]用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

[用法用量]口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。儿童用量见下表:  年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(片)      次数   1-3       10-15       1/2      若持续疼痛或发热,可间隔   4-6       16-21       1       4~6小时重复用药1次,24   7-9       22-27       1.5      小时不超过4次。   10-12      28-32       2

[不良反应]1 数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增;2 见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

布洛芬片相关评论 更多评论0条
  • 网友姓名:
  • 功效:
  • 易用性:
  • 价格:
分享心得:

咨询疾病问题,请到我们问医生平台!

热卖药品
热卖药店

声明:本站图/文均来自于网络收集,仅供病友参考,不作为医疗诊断依据。

闽公网安备 35020302001071号 ICP证书